Auction 915T, Lot # 282
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos calados, asientos lisos, chambrana en "H" y soportes a manera de roleo. Decoradas con coronas, leones, serafines, columnas torzales y motivos vegetales. Presentan detalles de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-8,000